Сергей Гармаш: Ответ на вопрос о том, почему не закрывают небо над Украиной, вам не понравится

О закрытии Западом неба над Украиной. Многие надеются на соцпрос, проведенный в Америке, который показал, что 74% американцев поддерживают такой шаг. Однако, президент Байден, как и другие лидеры НАТО, отказываются от закрытия нашего неба не потому, что этого не хотят их избиратели, а потому что боятся, что это втянет их страны в войну с Россией. Ядерной Россией. Ядерной Россией с психически неадекватным диктатором.  Именно это является красным флажком, за который Запад боится выйти. 

Может быть, и не безосновательно.  Путин явно показывает миру, что ему терять уже нечего, поэтому он может пойти на все. Кроме того, главный принцип международной политики (да и политики вообще) – “победителей не судят”. Поэтому, ради своей победы, этот параноик готов победить и здравый смысл, и благополучие своего же народа.

Я думаю, это главная причина трусости НАТО, которую мы сейчас наблюдаем. Они боятся не войны, они боятся неадекватности российского “фюрера” в этой войне. Ведь если он пошел на нарушение всех мыслимых границ, бомбя мирные украинские города, то есть ли вообще в этой машине тормоза?…

НАТО уже понял, что Путин является угрозой не только нам, но и блоку, однако вступать в прямое противостояние с сумасшедшим (или прикидывающимся таковым) никто не хочет.  Поэтому вся надежда Запада на внутреннюю дестабилизацию в России и дворцовый переворот. На это направлены санкции, на это направлена и поддержка Украины деньгами и вооружениями. Там понимают, что каждый день войны с Украиной приближает конец путинского режима. К сожалению, цена, которую за это платим мы, никем не учитывается. Каждая страна считает только свои жертвы.

Поэтому вероятность того, что натовские летчики появятся в нашем небе – крайне мала. Но это не мешает странам НАТО продавать (!) нам современные системы ПВО и самолеты, которые бы помогли нам самим закрыть свое небо.  Однако и это происходит с большим скрипом. Почему? Сколько еще украинцев должны заплатить своими жизнями, чтоб Запад начал помогать нам не только бить российских военных, но и защищать наши города?

Ответ на этот вопрос вам не понравится. Кадры разрушенных городов и истекающих кровью мирных украинцев – это тоже часть циничной (а другой и не бывает) политики Запада по дегуманизации Путина в глазах своего электората и сердобольной части россиян. Учитывая, что одной из главных компонент современных войн является информационная (не даром же в России сейчас закрываются СМИ и блокируются соцсети), те ужасы войны, которые происходят у нас нужны западным политикам для достижения своих внутренних и геополитических (часто – полезных для нас) целей.  То есть, – если такие системы ПВО и самолеты и будут поставляться, то, без громкой рекламы и ближе к окончанию войны, тогда, когда Запад увидит, что Орда ослабла и исход “спецоперации” предрешен.  

Такой, например, была политика США в Афганистане в 80-х годах прошлого века, когда СССР ввел туда свои войска под предлогом выполнения “интернационального долга”. Только в 1987 году, то есть, через 8 лет после начала конфликта и за 2 года до его завершения Вашингтон предоставил моджахедам те самые ракеты “Стингер”, которые, если можно так сказать, “закрыли афганское небо” для советской авиации.

То же самое, скорее всего, будет и с нами. Цель НАТО сейчас – не спасти Украину, а ослабить Россию и привести к смене режима в ней. Только так можно решить проблему “красной кнопки” в руках безумца. А для этого нужна война. Затяжная война, пожирающая экономические и человеческие ресурсы Мордора…

Вчасні Новини

Робимо все можливе, щоб найсвіжіші новини доходили до вас якнайшвидше і так, щоб кожна людина могла отримувати відповіді на свої питання.