Новый сезон «Эйфории»: какие тренды в макияже принес нам сериал (фото)

Какие тренды придут на смену потекшему глиттеру

На канале HBO вышла первая серия второго сезона «Эйфории» – сериала о подростках, который успел превратиться в учебник по нестандартному макияжу.

Акцент на нижние ресницы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Doniella Davy (@donni.davy)

Если первый сезон «Эйфории» в первую очередь запомнился «слезами» из блесток Ру и яркой геометрией в макияже Джулс, то в продолжении сериала образы героев стали чуть спокойнее. Визажистка Дониелла Дейви в своем инстаграме назвала второй сезон сестрой-интроверткой первого, которая экспериментирует со всеми видами стрелок и любит яркие цвета, но умеет переключаться на минимализм.

На мудборде Дониеллы можно заметить много образов с ретростилистикой, а также макияжи с акцентом на нижние ресницы. Последний прием можно повторить несколькими путями: использовать тушь только на нижнем веке, дорисовать нижние ресницы лайнером или приклеить специальные миниатюрные пучки.

Стрелка во внутреннем уголке

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MUD (@themudmag)

Ограничиться классическими стрелками команда сериала, конечно же, не могла. Поэтому в первой серии мы видим экстремальную версию – подчеркивание внутреннего уголка глаза. В уже привычном прочтении миниатюрную внутреннюю стрелку выводят, как бы продолжая нижнюю слизистую, – так глаз становится еще более вытянутым (например, как у Мэдди). В макияже героини Хантер Шефер нет основной стрелки, но внутренний уголок подчеркнут двумя отрезками, напоминающими молнию.

Повторить этот прием можно с помощью любого лайнера, желательно водостойкого. Если вы не готовы к контрастам, попробуйте вывести внутреннюю стрелку коричневым лайнером – сам макияж не будет сильно выделяться, но форма глаза визуально изменится.

Мятные, нежно-лиловые, желтые и белые тени удачно смотрятся в паре со стрелкой над складкой века в стиле Твигги, на контрасте с черным лайнером на слизистой или в мономакияже, самостоятельно.

Накладные ногти

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от barbie ferreira (@barbieferreira)

Маникюр героини сериала меняют так же часто, как и макияж. Причем нередко узор на ногтях перекликается с глазами. Мастер маникюра Натали Минерва создает под каждый образ набор типсов. Такой подход можно применить и в обычной жизни.

Магазинные накладные ногти уже украшены современным маникюром, но если вам нужно что‑то особенное, то рисовать на отдельной пластине куда удобнее, чем сразу на руке.

Вчасні Новини

Робимо все можливе, щоб найсвіжіші новини доходили до вас якнайшвидше і так, щоб кожна людина могла отримувати відповіді на свої питання.