Вадима Казаченко разыскивают судебные приставы из-за долгов

На певца Вадима Казаченко подали в суд

Певец Вадим Казаченко рискует стать банкротом из-за долгов, его разыскивают судебные приставы. Эта история началась два года назад: на заре пандемии у Вадима Казаченко сорвался концерт в российском Кирове из-за непроданных билетов, однако, возвращать полученный за выступление аванс артист отказался. Это 600 тысяч рублей (225 тысяч гривен). Суд вынес решение не в пользу артиста, постановив взыскать с исполнителя сумму в полном объеме. Но Казаченко заявил, что ничего не должен, да и вообще денег у него нет.

«Только недавно после угрозы официально сделать его банкротом Вадим и его супруга, Ирина Аманти, которая представляется его директором, перечислили нам 150 тысяч рублей, – рассказывает Стархиту промоутер концерта. – Как кость собаке кинули. Потом еще 50. Вывод тут напрашивается только один: финансы какие-то у него имеются, просто сам не хочет платить, злостно уклоняется и умышленно не исполняет решение суда».

«На покупательскую активность повлияли два негативных фактора: участие Казаченко в грязных ток-шоу и ковид, – объясняют организаторы гастролей. – Продажи встали, чего мы, конечно, не ожидали. Попросили в законном порядке пересмотреть условия сделки в связи с новыми обстоятельствами. Сначала предложили пойти на снижение гонорара, потом оптимизировать технический райдер. Сторона артиста нас долго и цинично игнорировала. В итоге, мы приняли решение отменить концерт, не найдя другого выхода».

Вчасні Новини

Робимо все можливе, щоб найсвіжіші новини доходили до вас якнайшвидше і так, щоб кожна людина могла отримувати відповіді на свої питання.