Казанский: У Медведчука на месте отрубленных голов вырастают новые

У Медведчука, словно у сказочного змея Горыныча, на месте отрубленных голов вырастают новые.

Сегодня стало известно, что его “Медиахолдинг “Новости”, в который входят попавшие под санкции телеканалы “112 Украина”, ZIK и NewsOne, купил телеканал “NTA Пряма мова Львова». Это уже четвертый канал, который покупает Медведчук.

Каким образом стала возможна эта сделка, если весь бизнес Медведчука и его окружения под санкциями? Только недавно Рабинович жаловался, что Тарас Козак из-за санкций не может даже лекарства в аптеке купить. А тут целый телеканал купили.

Сотрудники канала НТА уже выступили с заявлением, что они осуждают продажу канала, считают ее незаконной, и не хотят работать на Медведчука и его шайку.

То есть, опять имеем ситуацию, когда Медведчук, который только что жаловался на цензуру и репрессии, будет ломать коллектив очередного канала, увольнять неугодных ему журналистов, а сам канал фактически убивать, превращая его в четвертую по счету пропагандистскую помойку.

И понятно, что так будет до тех пор, пока Медведчука просто не закроют в тюрьму и не лишат возможности покупать медиаресурсы, журналистов и политиков.

Казанский: У Медведчука на месте отрубленных голов вырастают новые

Денис Казанський – журналіст, член української делегації в ТКГ (допис у Фейсбуці)

Вчасні Новини

Робимо все можливе, щоб найсвіжіші новини доходили до вас якнайшвидше і так, щоб кожна людина могла отримувати відповіді на свої питання.