Дочка Ельцина: Это братоубийственный конфликт

Семья первого президента России – против войны с Украиной

Татьяна Юмашева, дочь первого президента России Бориса Ельцина, который в свое время привел к власти Владимира Путина, поддержала Украину во время вторжения в нашу страну войск РФ. Татьяна написала на своей странице в Инстаграм: «Нет войне!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от masha yumasheva (@yumashkaa)

Тем временем, внучка Ельцина Мария Юмашева вышла на акцию протеста в Лондоне и тоже написала в Инстаграм: «Нет войне».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Президентский центр Б. Ельцина (@yeltsincenter)

А Ельцин-центр, в попечительский совет которого входит Татьяна Юмашева, опубликовал призыв «незамедлительно остановить военные действия»:

«24 февраля 2022 года наша страна приняла решение провести специальную военную операцию в Украине. В 1991 году Россия и Украина сообща сделали выбор своей судьбы – отказавшись от наследия СССР, начали непростой путь в сообщество цивилизованных стран, к демократии и рынку. Через 30 лет Россия и Украина оказались по разные стороны линии фронта. Это немыслимая беда для обеих стран и их народов. Осознавая всю меру ответственности, которая лежит на нас как на гражданах более сильной стороны братоубийственного конфликта, призываем незамедлительно остановить военные действия», – написано в сообщении.

Вчасні Новини

Робимо все можливе, щоб найсвіжіші новини доходили до вас якнайшвидше і так, щоб кожна людина могла отримувати відповіді на свої питання.