Звезда американского сериала «Наследники» пожалел российских артистов

Актер Брайан Кокс говорит, что российским артистам запрещают говорить об Украине

В Калифорнии состоялась церемония награждения Гильдии киноактеров. То, что многие актеры и режиссеры выразят солидарность с украинцами, которые противостоят путинской агрессии, не вызывало сомнений.

Актер Брайан Кокс, главный герой одного из самых рейтинговых сериалов в мире «Наследники», рассказал и интервью Variety: «Это действительно ужасно. Отдельно ужасно то, как это отражается на людях именно в нашей профессии. Президент Украины был комиком. Он был удивительным комедийным артистом. Прийти от этого к президентству – это невероятно. И мы должны это уважать», – сказал Кокс.

«Но что очень огорчает меня, так это происходящее в России с моими коллегами-актерами, актрисами, артистами, сценаристами и критиками. Им предписывают, под страхом быть обвиненными в госизмене, не говорить ни слова об Украине, – продолжает Кокс. – Считаю, это ужасно. Мы должны все поддержать этих людей. Людей в России, которым не нравится то, что происходит, и в частности артистов».

Брайан Кокс – один из актеров-титанов, выросших из британского кино, переехавших в США и добившихся там мирового признания. В его фильмографии две сотни ролей, много разнообразных номинаций, «Эмми» за исторический фильм «Нюрнберг» и «Золотой глобус» за сериал «Наследники».

Вчасні Новини

Робимо все можливе, щоб найсвіжіші новини доходили до вас якнайшвидше і так, щоб кожна людина могла отримувати відповіді на свої питання.