Дмитрий Танкович обратился ко всем белорусам

Телеведущий Дмитрий Танкович предупреждает соотечественников, что ехать в Украину с оружием не стоит

Телеведущий Дмитрий Танкович, который родился в Минске и долгое время работал на белорусском телевидении, записал обращение на фоне новостей о том, что к путинским войскам, которые бесчинствуют на территории Украины, вскоре присоединятся белорусские солдаты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Танкович (@tankovichd)

«Обращаюсь ко всем белорусам, – говорит Танкович. – Хочу, чтобы вы поняли: то, что происходит сейчас – это начало конца империи, которая именовала себя Россией. И если сейчас белорусы подключатся и придут сюда убивать украинских женщин, детей и солдат, то все закончится тем, что к этой русской империи присоединится и Беларусь».

«Самое главное, я хочу, чтобы меня услышали матери, сестры, родители тех пацанов, которых могут отправить сюда, – добавил ведущий. – Поверьте мне, если уже сейчас простые украинские мужики коктейлями Молотова уничтожают профессиональную сраную армию, то с белорусской они сделают еще хуже. Не делайте так, чтобы белорусские ребята умерли тут ни за что».

Тем временем, еще один известный белорус, лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок, не подбирая слов, рассказал соотечественникам, как их обманывают продажные власти.

Вчасні Новини

Робимо все можливе, щоб найсвіжіші новини доходили до вас якнайшвидше і так, щоб кожна людина могла отримувати відповіді на свої питання.